« Tous Normands ! » : supporters de tous nos clubs sportifs !


Programme des rencontres sportives :

• Mardi 17 janvier à 20h : Rouen Hockey Elite 76 / Angers
Lieu : Patinoire Guy-Boissière à Rouen (76)

• Vendredi 20 janvier à 20h : HAC football / Ajaccio
Lieu : Stade Océane au Havre (76)

• Samedi 21 janvier à 20h30 : Hockey Club de Caen / La Roche sur Yon
Lieu : Patinoire Caen la Mer à Caen (14)

• Dimanche 22 janvier à 16h : Evreux Volley Ball / Le Canet
Lieu : Gymnase du Canada à Evreux (27)

• Samedi 28 janvier à 22h : Perche Elite Tour
Lieu : Kindarena à Rouen (76)

• Mardi 31 janvier à 19h30 : Caen TTC / Hennobont GV
Lieu : Gymnase RUFA à Caen (14)

• Vendredi 3 février à 20h : ALM Evreux Basket / Rouen Métropole Basket
Lieu : Complexe omnisports à Evreux (27)

• Samedi 4 février à 18h30 : Meeting d'Atlhétisme Indoor
Lieu : Halle d'Ornano de Mondeville (14)

• Samedi 4 février à 20h : Saint-Thomas Basket Le Havre / Roanne
Lieu : Docks Océane du Havre (76)

• Samedi 4 février à 22h30 : French Cup
Lieu : Patinoire de Rouen (76)

• Lundi 6 février à 19h30 : Meeting d'athlétisme indoor du Département de l'Eure
Lieu : Stade couvert Jesse Owens de Val-de-Reuil (76)

• Lundi 18 février à 20h : SM Caen / Lille
Lieu : Stade Michel d'Ornano à Caen (14)

• 25 et 26 février : BMX Indoor de Caen
Lieu : Parc des expositions à Caen (14)

• Samedi 25 février à 20h : Alençon / Gravenchon
Lieu : Gymnase Louvrier à Alençon (61)

• Dimanche 26 février à 16h : Colombelles / Rochechouart
Lieu : Gymnase Michel Hidalgo à Colombelles (14)

• Vendredi 3 mars à 20h : CBC / Lorient
Lieu : Palais des Sports de Caen (14)

• Vendredi 3 mars à 20h : Rouen Métropole Basket / Charleville-Mézières
Lieu : Kindarena à Rouen (76)

• Vendredi 3 mars à 20h : Tendance Live
Lieu : Zénith de Caen (14)

• Vendredi 3 mars à 20h30 : JS Cherbourg / Nancy
Lieu : Chantereyne – Cherbourg (50)

• Dimanche 5 mars à 16h : HAC handball / Rennes
Lieu : Gymnase Mont-Gaillard au Havre (76)

• Vendredi 10 mars à 20h : Avranches / Epinal
Lieu : Stade Fenoullière d'Avranches (50)

• Vendredi 10 mars à 20h30 : Caen / Billière
Lieu : Palais des Sports de Caen (14)

• Mardi 14 mars à 19h : Bayard d'Argentan / Boulogne Billancourt
Lieu : Salle Michel Pelchat d'Argentan (61)

• Vendredi 17 mars à 20h : US Quevilly Rouen Métropole / Créteil
Lieu : Stade Robert Diochon à Petit-Quevilly (76)

• Samedi 18 mars à 20h : USO Mondeville Basket - Tarbes
Lieu : Salle Bérégovoy à Mondeville (14)

Moteur de Recherche


Secrétariat Administratif

Ouvert du lundi au jeudi de 9h à 12h30
et de 13h à 17h et le vendredi de 13h à 15h


135 rue de Bayeux (Antenne de Caen)
Tel : 02 31 86 88 95



Ouvert du lundi au vendredi de 9h à 12h30
et de 14h à 17h30


1 rue masson
(Antenne de Oissel)
Tel : 02 35 67 50 50

Nos partenaires institutionnels



CNDS 2017


Le CROS sur Facebook

Retrouvez l'actu du CROS sur facebook
Retrouvez l'actu du CROS sur facebook

Le CROS sur Twitter

Sport Fomation Normandie

Accéder au site directement
Le répertoire des formations du sport en Normandie réalisée par le CROS BN

Sport Santé Normandie


L'annuaire régional des associations et structures proposant une activité physique adaptée

Partenaires club Or


















Guide du bénévolat

Carnet de vie du bénévole

Guide d'usage de la subvention

Tous au Sport

Le site accessible de l'actualité du sport pour tous

Centre Régional Jeunesse & Sports

Accédez au site des 5 antennes CRJS de Haute-Normandie : Vernon, Le Havre, Pt Couronne, Yerville et Léry-Poses

Agenda Régional


Calcul coût d'un emploi

Simulation en ligne

Archives Newsletters